Антуриум-tropic: интернет магазин цветов в барнауле

+7 (3852) 39-69-99

Любит, не любит.. ЛЮБИТ!

14 февраля - день всех влюбленных! Прекрасный праздник, который наполнен любовью и светлыми чувствами.

И мы считаем, что к этому дню нужно готовиться заранее!

Поэтому делимся с вам несколькими правилами при выборе букета для любимых, которые помогут провести этот день без лишней суеты.

В первую очередь стоит учитывать предпочтения получателя или получательницы, а уже потом экспериментировать. Но если тот, кому вы дарите букет любит сюрпризы и неожиданности, включайте вашу фантазию на полную.

1. День влюбленных не терпит обыденности. Фейерверк чувств – вот, что необходимо показать. Осуществить это помогут цветы, идеально подобранные флористами и собранные в красивый букет. При выборе цветов на 14 февраля рекомендуем ориентироваться на «язык цветов», согласно которого каждый цветок символизирует определенное чувство.

* белые розы – вечный символ чистоты и невинности, они символизируют красоту той, кому был преподнесен букет. Такой презент станет прекрасным безмолвным комплиментом Вашей избраннице!

* розовые цветы, особенно тюльпаны, - это универсальный символ любви. А в сочетании с белым оттенком, который значит крепость чувств, Вы получаете идеальный букет на 14 февраля;

* оранжевые розы вызывают чувство пьянящей любви, ощущение эйфории, и подходят как нельзя лучше для выражения только что зародившихся эмоций и привязанности;

* белые лилии означают невинность и чистоту, они станут шикарным презентом для молодой девушки, а в сочетании с контрастными алыми розами они обозначат Ваше восхищение и страсть.

2. При выборе букета необходимо обратить внимание на количество растений. По сложившейся традиции, у нас принято дарить нечетное количество цветов.

• 1 цветок – это символ внимания к человеку.

• 2 цветка – могут дарить друг другу только влюбленные пары. В этом случае пара растений символизирует единение их сердец.

• 3 – символ уважения.

• 5 – признание заслуг.

• 7 – пылкие чувства, симпатия и любовь.

• 9 – восхищение.

3. Также стоит учитывать сезонность. Несмотря на то, что в День всех влюбленных в душе уже весна и легкость, февраль - это всё таки ещё зима.

Отличным элементом в зимнем букете будут цветущие ветки жасмина или калины. Они будут напоминать о том, что следом за холодными вечерами придёт весенняя оттепель.

Букеты можно украсить серебряными или золотыми лентами, зима любит серебро и золото.

4. После того, как букет выбран, его необходимо правильно преподнести.

Цветочный этикет предписывает это делать следующим образом:

- Преподнося цветы важно выразить свои добрые намерения, сопроводив подарок сердечными пожеланиями. Получатель подарка должен почувствовать, что эта цветочная композиция выбиралась именно для него, а не была куплена в первом же попавшемся магазине.

- При вручении композицию держат бутонами вверх в левой руке, оставляя правую руку для приветствия, рукопожатия или объятий.

- Во время праздника не нужно вручать цветы в суматохе. Лучше выждать подходящий момент и торжественно преподнести букет виновнику торжества, после чего вручается подарок.

5. Если вы не планируете дарить подарок, то букет можно дополнить небольшим аксессуаром. Например, деревянной открыткой или парными брелками. Два брелка, соединенных вместе, составляют единую историю - историю любви.

В День Святого Валентина важно как вы подарите цветы и что скажете. Главное делайте это искренне и с любовью!

Мастер-классы

Новости

08/05/2020

Гвоздика — символ стойкости и славы

Круглосуточная бесплатная доставка 8 (3852) 39-69-99

22/04/2020

Ждем Вас за цветочными покупками!

Работаем в привычном режиме!

15/04/2020

Цветочные тренды весны!

+7 (3852) 39-69-99 Авалон: разработка сайта
Экспресс-доставка цветов, тел. +7 (3852) 39-69-99
0