Антуриум-tropic: интернет магазин цветов в барнауле

+7 (3852) 39-69-99

Гвоздика — символ стойкости и славы

9 Мая — это «праздник со слезами на глазах», праздник воинской чести, стойкости и славы, ведь победа досталась нашим героям большой ценой

В этот день мы воздаем дань стойкости и силе всем участникам и участницам этой войны, труженикам тыла.

К сожалению, в этом году у нас нет возможности побывать на параде, увидеть ветеранов, пройти в колонне акции "Бессмертный полк" и полюбоваться праздничным салютом.

Но мы всё ещё можем вспомнить свои семейные военные подвиги и поздравить ветеранов, заказав у нас доставку (3852) 39-69-99 гвоздик — символов праздника

 

А вы знаете почему День победы ассоциируется у нас с красными гвоздиками? Давайте разбираться откуда это пошло.

Красная гвоздика издавна — символ невинно пролитой крови. По легенде богине Артемиде во время неудачной охоты встретился на пути пастушок, играющего на свирели. Богиня охоты разозлилась, обвинила его в слишком громкой музыки и ослепила его. Говорят, из глаз пастушка вместо алой крови выросли две красные гвоздики, ставшие символом жестокости врагов во время войны.

 

Это не простой цветок, у него есть ещё одно значение: гвоздика на языке цветов — символ любви. Раньше их посылали друг другу юноши и девушки, чтобы рассказать о своих чувствах. Это неудивительно, ведь кружева цветка гвоздики источают нежность, утончённость и свободу.

 

Гвоздика — прекрасный цветок с разными смыслами, который подойдёт не только к празднику 9 мая, но и в другие важные для вас дни. 

Закажите доставку букета для ветеранов и детей войны, таким образом сказав им: "Спасибо" за их стойкость и борьбу за мирное небо над нашей головой.

Мастер-классы

Новости

08/05/2020

Гвоздика — символ стойкости и славы

Круглосуточная бесплатная доставка 8 (3852) 39-69-99

22/04/2020

Ждем Вас за цветочными покупками!

Работаем в привычном режиме!

15/04/2020

Цветочные тренды весны!

+7 (3852) 39-69-99 Авалон: разработка сайта
Экспресс-доставка цветов, тел. +7 (3852) 39-69-99
0