Антуриум-tropic: интернет магазин цветов в барнауле

+7 (3852) 39-69-99

Цветы Победы…

Приближается самый прекрасный праздник – День Великой Победы! Столько разных эмоций мы все испытываем в этот день. Радость со слезами на глазах …

9 Мая – возможность для нашего поколения отблагодарить, насколько это возможно, наших воинов-освободителей. Цветы – это самая меньшая награда, с помощью которой мы можем сказать «спасибо». Мы возлагаем их к многочисленным  мемориалам, памятникам и обелискам по всей России. И, безусловно, дарим праздничные букеты оставшимся в живых ветеранам, которых с каждым годом становится меньше и меньше. Пока еще нам есть, кого благодарить, давайте не будем упускать такой шанс!  Безусловно, каждый из наших героев достоин того, чтобы получить цветок Победы.

Цветы – символы Победы…

В праздник 9 мая принято дарить цветы алого цвета. Это связано с тем, что алый – это цвет пролитой крови в битвах и сражениях с немецкими захватчиками.

1) Гвоздика – божественный цветок (перевод с греч.). Алая гвоздика —  цветок солдата-победителя, цветок памяти и восхищения. Этот цветок - олицетворение мужества, храбрости, побед и преодоления трудностей. Гвоздики говорят о восхищении человеком, о том, что мы всегда будем помнить его заслуги.

2)… Песни фронтовые,

 Награды боевые,

 Красные тюльпаны,

Встречи ветеранов

И салют в полнеба,

Огромный, как Победа…

Красные тюльпаны вызывают праздничное настроение. Их форма очень напоминает вечный огонь, который является ярким олицетворением Дня Победы.

 3) Таинственные маки. Существует легенда, что красные маки вырастают только в тех местах, где проливалась кровь русских солдат. Эти цветы являются символом смерти, жертвы и возрождения.

Если же вы можете позволить себе подарить ветерану букет, флористы подойдут к его оформлению с особым трепетом…

Форма букета должна быть круглой или полукруглой. Лучше не выбирать нетривиальные композиции из длинных цветов. Остановить выбор следует на цветах с коротким или средним стеблем, это привлечет внимание к бутонам. Упаковка должна быть открытой или отсутствовать вовсе, можно перевязать композицию георгиевской ленточкой.

Для близких родственников подойдет корзина из алых роз и декоративной зелени. Вашей бабушке или дедушке будет очень приятно получить такой подарок.

Если хочется поздравлять ветеранов, шагая по праздничным улицам, то можно преподнести по одному цветку каждому из них: гвоздики, тюльпаны, розы, маки, нарциссы, хризантемы…

На самом деле совершенно не важно, какие именно цветы вы подарите, самое главное – это подаренная забота и проявленная благодарность...

Мастер-классы

Новости

08/05/2020

Гвоздика — символ стойкости и славы

Круглосуточная бесплатная доставка 8 (3852) 39-69-99

22/04/2020

Ждем Вас за цветочными покупками!

Работаем в привычном режиме!

15/04/2020

Цветочные тренды весны!

+7 (3852) 39-69-99 Авалон: разработка сайта
Экспресс-доставка цветов, тел. +7 (3852) 39-69-99
0