Антуриум-tropic: интернет магазин цветов в барнауле

+7 (3852) 39-69-99

Влияние комнатных растений на человека

Помимо эстетики комнатные цветы обладают еще одним полезным свойством — улучшают атмосферу, очищают воздух вокруг и настраивают на продуктивный день.
Даже самые современные освежители и увлажнители воздуха не могут превзойти натуральный источник кислорода.

Растения — эффективное решение проблемы! Они работают как фильтр против вредных веществ, используя для подавления жизнедеятельности микроорганизмов, свои фитонцидные свойства.

Мирт обыкновенный — источник фитонцидов, снижающий распространение микроорганизмов почти вдвое. Комары не любят это растение, поэтому летом его наличие в доме просто необходимо. В помещении, где растет мирт, не только улучшается состояние воздуха, но и повышается иммунитет людей к острым респираторным заболеваниям.

Всем известная герань душистая обладает успокаивающим действием, её рекомендуют выращиватьв комнатных условиях при заболеваниях нервной системы, бессоннице.


Использование в интерьерах гибискуса, циссуса, фикуса ползучего заметно снижает активность болезнетворных бактерий. Фикус не вызывает аллергических реакций. Очищает воздух и насыщает его кислородом. Флористы советуют ставить фикус в любую комнату, даже в детскую.

Для того чтобы получить от комнатных растений максимальный эффект очистки воздуха, им необходимо обеспечить условия существования, включающие в себя режим освещения, температуры, влажности, а также состав почвы. В результате воздухв комнате станет в среднем на 40% чище, чем там, где растений нет.

Вряд ли кто сможет поспорить с тем, что цветы оказывают непосредственное влияние на эмоциональную сферу человека.Чтобы снять стресс, иногда достаточно посетить цветочный магазин, вдохнуть неповторимый аромат и полюбоваться прекрасными растениями.

Заказать комнатные растения, которые точно помогут вам с очисткой воздуха можно на сайте http://anturium-tropic.ru/ в разделе "комнатные растения-горшечные растения"
Или обращайтесь по тел: +7 (3852) 39-69-99, ежедневно с 8.00 до 20.00

Мастер-классы

Новости

08/05/2020

Гвоздика — символ стойкости и славы

Круглосуточная бесплатная доставка 8 (3852) 39-69-99

22/04/2020

Ждем Вас за цветочными покупками!

Работаем в привычном режиме!

15/04/2020

Цветочные тренды весны!

+7 (3852) 39-69-99 Авалон: разработка сайта
Экспресс-доставка цветов, тел. +7 (3852) 39-69-99
0