Антуриум-tropic: интернет магазин цветов в барнауле

+7 (3852) 39-69-99

Вот уже конец апреля, ярко светит солнце, задорно поют птицы, а это значит, что к нам приходит запоздалая весна. С ее приходом всё живое пробуждается и радуется тёплым солнечным лучам. Это касается не только природы за окном, но и комнатных растений, которые просыпаются после зимы. Им тяжело привыкнуть к новым условиям, и наша задача им в этом помочь.
Есть немало приемов, которые помогут улучшить состояние комнатных растений, помогут стать здоровее и красивее.

Есть совсем простые способы, которые быстро войдут в привычку. Но также есть рекомендации сложнее и на них важно обратить максимум своего внимания! Не сомневайтесь, при правильном уходе растение обязательно порадует вас сочными зелеными листиками.

Весеннее солнце
Стоит бояться солнца весной, оно может легко навредить вашим растениям. В дни, когда мы сами очень радуемся яркому солнцу, растения следует убирать в тень. Потому что зимой солнца мало, и растениям к нему придется привыкать снова.
Вы, скорее всего, замечали, что хотя на улице все ещё прохладно и без верхней одежды не выйти, но дома возле окон довольно жарко, воздух сухой, а подоконник нагрет. Всё это — сюрпризы весеннего солнца. Поэтому важно проветривать помещение, а в мае можно совсем переместить растения на воздух, не забыв при этом их притенять от солнца.


Когда можно пересадить цветы?
Весной цветочные растения активизируются и активно начинают расти. Поэтому в этот период очень важно пересаживать их.
Пересадить лучше в горшок, размер которого будет немного больше предыдущего, чтобы корневой системе было там комфортно, и она смогла бы разрастись ещё больше.
Важна также земля! Стоит подобрать подходящую именно для этого вида растений землю без большого количества солей. Купить её можно в специализированном магазине.

Весенний полив?
Зимой полив растений уменьшен, потому что растения находятся в "спячке" — пьют мало. Весной полив необходимо увеличить, так как вода нужна растениям для роста. Кроме того, интенсивность полива нужно выбирать в зависимости от погодных условий: в жаркий и ясный день воды жалеть не стоит, а в пасмурный поливать стоит поменьше. В среднем, комнатные растения необходимо поливать 1 раз в день, желательно утром или вечером, но, в любом случае, каждое растение индивидуально и вам стоит поискать подробную информацию о том, сколько воды требуется именно вашему цветку.

А нужно ли растения опрыскивать?
Хотя эта процедура нужна растениям в большей степени летом. Весной опрыскивать комнатные цветы нужно по необходимости: для повышения влажности в помещении. А, чтобы добиться желаемого эффекта от процедуры, опрыскивать нужно обе стороны листа.


Растения не любят пыль

Если весна достаточно теплая, чтобы выставить растения на улицу – это вполне можно сделать. Однако не стоит забывать, что на балконах или подоконниках с открытыми окнами листья растений быстро покроются пылью с улицы. Поэтому раз, два в неделю листья растений нужно протирать влажной тряпочкой, чтобы снять с них грязь и налет, и освежить.



Все перечисленные процедуры нужно проводить с умом. Только так комнатные растения смогут быстрее адаптироваться к весеннему режиму после зимы. А вообще – заботиться о цветах важно не только весной, а в течение всего года. Ведь эти прекрасные растения украшают наш дом, радуя нас разнообразием цветовых гамм. Но кроме соблюдения правил по уходу за ними, достаточно выполнять «маленькое» условие: комнатные растения нужно любить.

Мастер-классы

Новости

08/05/2020

Гвоздика — символ стойкости и славы

Круглосуточная бесплатная доставка 8 (3852) 39-69-99

22/04/2020

Ждем Вас за цветочными покупками!

Работаем в привычном режиме!

15/04/2020

Цветочные тренды весны!

+7 (3852) 39-69-99 Авалон: разработка сайта
Экспресс-доставка цветов, тел. +7 (3852) 39-69-99
0